Определите массу 0.5 моль сульфата кальция, который входит в состав медицинского гипса

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:46
    0
    Формула-CaSO4*2H2O

    Mr=40+32+16*4+2*18=172, это 1 моль, а 0,5=174*0,5=86