Какое кол-во вещества составляет 202*10 в 23 степени атомов фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:02
    0
    Кол-во вещ-ва находят по формуле N/NA, где N в данном случае = 202 * 10^23, а число авогадро = 6,02*10^23/

    Получаем: 202*10^23 / 6,02*10^23 = 33,6 моль

    Если в расчетах не ошиблась, то все верно.