Цепочка Al->AlCl3->Al (OH) 3->Al2O3->Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:49
    0
    1) 2Al+3Cl2=2AlCl3

    2) AlCl3+3NaOH (нед) = Al (OH) 3+3NaCl

    3) 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O (при нагревании)

    4) Al2O3+3H2SO4 (р-р) = Al2 (SO4) 3+3H2O