Какой обьем (н. у.) водорода обращуется при взаимодействии металлического магния с соляной кислотой содердащей HCl колличеством 0.1 моль

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:29
    0
    Mg+2hcl=mgcl2+h2

    n (h2) = 1/2n (hcl) = 0.05 моль

    V (h2) = 0.05 моль*22.4 л/моль=1.12 л