Какой объем займет 6,4 г оксида серы (IV). Какое число молекул в данном объеме?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:41
    0
    M (SO2) = 32+2*16=64 г/моль.

    n (SO) = 6,4/64=0,1 моль.

    В одном моль любого вещества, состоящего из молекул, содержится 6,02*10^23 молекул.

    0,1*6,02*10^23=0,602*10^23 молекул.

    V (SO2) = 6,4*22,4/64=2,24 л.