Если образуется 80 грамм воды, сколько грамм этен используется?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:19
    0
    Х г 80 г

    С2 Н4 + 3 О2 = 2 СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 2 моль

    Mr = 28 г/моль Mr = 18 г/моль

    m = 28 г m = 36 г

    Х г С2 Н4 - 80 г Н2 О

    28 г С2 Н4 - 36 г Н2 О

    m (C2H4) = 28 * 80 / 36 = 62 г