Сколько граммов углекислого газа получится при полном сгорании 2 моль углерода

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:21
    0
    2 моль Х г

    С + О2 = СО2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 44 г/моль

    m = 44 г

    2 моль С - Х г СО2

    1 моль С - 44 г СО2

    m (CO2) = 44 * 2 = 88 г