Сколько атомов атомов хлора и кислорода содержится в 11,2 л паров оксида хлора 7

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:19
    0
    Cl2O7

    n (Cl2O7) = 11.2L / 22.4L/mol=0.5mol

    n (Cl) = 2*n (Cl2O7) = 2*0.5mol=1mol

    N (Cl) = n*Na=1 * 6.03*10^23=6.03*10^23

    n (O) = 7*n (Cl2O7) = 7*0.5mol=3.5mol

    N (O) = n*Na=3.5mol*6.03*10^23=21.07*10^23

    N (Cl) = 6.03*10^23

    N (O) = 21.07*10^23