Сколько электронов содержится в атоме элемента с относительной атомной массой 56, если у него имеется 30 нейтронов.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:45
    0
    дано:

    Ar (эл-та) = 56

    N (эл-та) = 30

    найти: Z

    Решение:

    Z = Ar - N

    Z = 56-30 = 26

    Z = e = № порядковый

    следовательно это железо

    ответ: Fe