Вычислите относительную атомную массу элемента, в ядре которого содержится 19 протонов и 20 нейтронов.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:40
    0
    Дано:

    Z (эл-та) = 19

    N (эл-та) = 20

    найти: Ar

    Решение:

    Ar = Z + N

    Ar = 19 + 20 = 39

    ответ: 39