С помощью какой фармакопейной реакции можно определить ионы железа (2) ? молекулярны и ионные уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:39
    0
    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl зеленоватый осадок

    3FeCl2 + 2Na3[Fe (CN) 6] = Fe3[Fe (CN) 6] + 6NaCl синий осадок
  2. 16 марта, 16:29
    0
    2FeSO4 + H2O + 2Na2CO3 = 2Na2SO4 + Fe2CO3 (OH) 2↓ + CO2↑ + 2Fe2