Напишите уравнение реакции с помощью которых из метана и неорганических элементов, можно получить бутан

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:55
    0
    СH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = 2NaCl + CH3-CH3

    CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2Cl + HCl

    2CH3-CH2Cl + 2Na = 2NaCl + CH3-CH2-CH2-CH3