Плотность по азоту водородного соединения неизвестного элемента равна 1.143. Элемент проявляет в этом соединении валентность равную 4. Определите формулу неизвестного соединения

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:43
    0
    M (неизвестного соединения) = 1,143*14=16

    Так как у нас сказано, что элемент проявляет валентность равную четырем, получаем формулу соединения XH4, чтобы найти X, мы должны 16-4=12 это углерод-C