1. Сосчитайте относительную молекулярную массу оксида магния

2. Чему равна масса 0,5 моль кремниевой кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:05
    0
    1. М (MgO) = 24+16=40 г/моль

    2. М (H2SiO3) = 2+28+48=78 г/моль

    m (H2SiO3) = 78 г/моль*0,5 моль=39 г/моль