Выберите соль, которая гидролизуется только по аниону. Запишите для нее молекулярное и ионное уравнения гидролиза по первой ступени. Укажите среду раствора.

А) нитрат натрия

Б) силикат калия

В) сульфат железа (2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:14
    0
    2) K2SiO3

    K2SiO3+H2O=

    =KOH+KHSiO3

    ионная уравнения:

    2K^ (+) + SiO3^ (-2) + HOH=

    =K^ (+) + OH^ (-) +

    +K^ (+) + HSiO3^ (-)