Определить место положения, число протонов. электронов и нейтронов для элементов: углерод, магний, кремний, хлор, железо.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:22
    0
    1) C заряд ядра + 6, протонов 6, электронов 6, нейтронов 12-6 = 6

    2) Mg заряд ядра + 12, протонов 12, электронов 12, нейтронов 24-12=12

    3) Si заряд ядра + 14, протонов 14, электронов 14, нейтронов 28-14 = 14

    4) Cl заряд ядра + 17, протонов 17, электронов 17, нейтронов 35-17=18

    5) Fe заряд ядра + 26, протонов 26, электронов 26, нейтронов 56-26=30