А) ... → S → SО3 → NаНSО4 → Н2SО4;

б) Ва → ВаС12 → ВаSО4 → ВаS → ВаВr2;

в) 2-бромпропан → ... → уксусная кислота → этанол → ... → этиленгликоль → СО2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:14
    0
    Al2 (SO4) 4=2Al+3S+12O

    2S+3O2=2SO3

    NaOH+SO3=NaHSO4

    NaHSO4+HNO3=NaNO3+H2SO4

    2) Ba+Cl2=BaCl2

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    BaSO4=BaS+SO3