Рассчитайте химическое количество атомов водорода в метане объёмом 11,2 дм

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:58
    0
    N (H2) = V/Vm=11.2/22.4=0.5 моль

    n (H) = n*N (H) = 0.5*2=1 моль

    где N (H) = 2 атома

    Ответ: n (H) = 1 моль