Определить массу а) 6,02*10 (22 атомов железа

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:01
    0
    N=N/NA=6.02*10^22/6.02*10^23=0,1 (моль)

    m=M*n=56*0.1=5.6 (г)