Составьте формулы солей и вычислите их относительные молекулярные массы: карбонат натрия, фосфат кальция.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:45
    0
    Карбонат натрия Na₂CO₃

    Mr=23*2+12+16*3=106

    Фосфат кальция Ca₃ (PO₄) ₂

    Mr=40*3+31*2+16*8=310