Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами:

1) Сульфида натрия и соляной кислоты

2) Карбоната калия и гидроксида натрия

3) Соляной кислоты и нитрата железа (II)

4) Фосфорной кислоты и хлорида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:39
    0
    Na2S + 2HCL = 2NaCL+H2S

    + 2 - + - + -

    2Na+S+2H+2CL=2Na+2CL+H2S

    2 - +

    S+2H=H2S Ответ1