Задать вопрос
12 марта, 03:08

Водород:

а) Формула высшего оксида и его характер.

б) Формула высшего гидроксида и его характер.

в) Формула летучего водородного соединения неметалла.

Желательно очень кратко.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:57
    -1
    1) h2o - в зависимости от реакции проявляет себя как кислота и как основание

    б) для водорода-абсурд

    в) единственная летучая форма водорода - сам молекулярный водород.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Водород: а) Формула высшего оксида и его характер. б) Формула высшего гидроксида и его характер. в) Формула летучего водородного соединения ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Сера, Магний, Фосфор, Литий *строение атома (полное описание) *это металл или не металл *Формула высшего оксида и летучего водородного соединения *Характер высшего оксида (основный или кислотный) *Характер высшего гидроксида (основание или кислота)
Ответы (1)
6. Кислота может образоваться в реакции: - оксида неметалла с водой - оксида неметалла с основанием - оксида неметалла с амфотерным гидроксидом - оксида неметалла с водородом? Написать ур-ния реакций.
Ответы (1)
Формула высшего оксида неметалла имеет формулу Э2 О7. Как будет выглядеть формула летучего водородного соединения этого элемента, в какой группе периодической системы он находится?
Ответы (1)
1. Какая формула оксида и гидроксида бора? 2. Какая формула оксида и гидроксида алюминия? 3. Какая формула оксида и гидроксида скандия? 4. Какая формула оксида и гидроксида лантана? 5. Какая формула оксида и гидроксида иттрия?
Ответы (1)
Некоторый неметалл э образует высший хлорид состава эCl4. Напишите формулу высшего оксида и летучего водородного соединения этого неметалла.
Ответы (1)