Составьте реакции

alcl3→al (oh) 3→al2o3→al2 (so4) 3→al (oh) 3→al (oh) 2cl

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:54
    0
    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3↓+3KCl

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O (t)

    Al2O3+3 СаSO4=3CaO+Al2 (SO4) 3

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2 (SO4) 3

    Al (OH) 3 + (1/3 экв. количества) HCl=Al (OH) 2Cl+H2O (возможно ошибаюсь)