Как приготовить 29% раствор сахара имея 0,1 л воды

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:09
    0
    0,1 л воды имеет массу 0,1 кг.

    Количество сахара примем за х.

    Тогда концентрация выразится формулой:

    х / (х + 0,1) = 0,29

    х = 0,29 х + 0,029

    0,71 х = 0,029

    х = 0,029 / 0,71 = 0,040845 кг = 40,845 г.