Неочищенный сульфат магния содержит 96% MgSO4 (остальное - примеси, не содержащие магния). Сколько магния содержит этот химический продукт?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:06
    0
    120-96%

    24-W (Mg)

    24*96/120=2304/120=19,2

    Дано: Mr (MgSO4) = 24+96=120