Напишите формулы высших оксидов и их гидроксидов для элементов с порядковыми номерами 4; 37; 75. напишите уравнение реакций, доказывающих амфотерный характер гидроксида бериллия.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:24
    0
    BeO, Be (OH) 2

    Rb2O, RbOH

    Re2O7, Re (OH) 2

    Be (OH) 2 + 2HCL = BaCl2 + 2 H2O

    Be (OH) 2 + 2NaOH = Na2[Be (OH) 4]