Массовая часть водорода в его летучеv соединении с элементом 5 группы равен 8.8% назовите элемент

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:55
    0
    Общая формула летучего водородного соединения с элементом 5 группы: ХН3

    Значит, М (ХН3) = х + 3

    0.088 = 3 / (х+3)

    х+3 = 3/0.088

    х+3=34

    х=31

    Это фосфор