Сколько моль воды образуется при полном сгорании 2 моль гексана?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:14
    0
    2C6H14+19O2=12CO2+14H2O.

    1. n (H2O) = n (C6H14) * 14/2=2*14/2=14 моль.

    Ответ: 14 моль.