Расставте коэффициенты в уравнении окислительно-восстановительной реакции: AgNO3->Ag+NO2+O2

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:57
    0
    2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2

    Ag (+) + 1e = Ag (0) 2 ок-ль, в-ие

    N (+5) + 1e = N (+4) 2 ок-ль, в-ие

    O (-2) - 2e = O (0) 1 в-ль, ок-ие