Составить схему гальванического элемента, образованного металлическими электродами, опущенными в растворы их солей, используя значения стандартных электродных потенциалов. Какие химические реакции будут происходить у электродов этого элемента при его работе? Напишите их, а также уравнение общей химической реакции, на основе которой работает этот элемент. Какой из металлов расходуется при работе элемента?

1 электрод/раствор соли Sn/SnSO4;

2 электрод/раствор соли Mn/MnSO4

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:49
    0
    A Mn^ (0) - 2e=Mn^ (2+)

    K Sn^ (2+) + 2e=Sn^ (0)