Определить массу карбоната натрия количеством вещества 0,35

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:59
    0
    0.35 это моль вещества значит надо молекуляную моссу NA2Co3 усножить на 0,35. n = m/M из этой формулы m=n*М=0,35*106=37,1 гр/моль