Вычислительной массу оксида кальция, полученного при обжиге 250 г карбоната кальция

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:16
    -1
    250 г Х г

    CaCO3 = CaO + CO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    M = 100 г/моль М = 56 г/моль

    m = 100 г m = 56 г

    250 г СаСО3 - Х г СаО

    100 г СаСО3 - 56 г СаО

    m (CaO) = 250 * 56 / 100 = 140 г