В цепочке превращений веществом Х является

1) оксид алюминия

2) гидроксид алюминия

AlCl3 → X → Al2 (SO4) 3

3) нитрат алюминия

4) бромид алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:02
    0
    2. гидроксид алюминия.

    alcl3+naoh=al (oh) 3+nacl

    al (oh) 3+h2so4=al2 (so4) 3+h2o

    (реакции не уравнены)