Определите число атомов содержащихся в 6,4 г серы

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:17
    0
    N = N (Авогадро) * n

    n=m/M

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 6,4/32 = 0,2 моль

    N (S) = 6,02*10²³*0,2 = 1,204*10²³ атомов