Даны вещества: магний, азот, оксид углерода (4), гидроксид кальция. Напишите четыре уравнения возможных реакций между этими веществами.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:20
    0
    3Mg + N2 = Mg3N2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CO2 + Mg = 2MgO + C

    Здесь только три.