Какой объём углерода IV вступает в реакцию с 28 гр гидроксида калия

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:46
    0
    V=? 28 г

    СO2 + 2 KOH = K2CO3 + H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль М = 56 г/моль

    V = 22,4 л m = 112 г

    Х л СО2 - 28 г КОН

    22,4 л СО2 - 112 г КОН

    V (CO2) = 28 * 22,4 / 112 = 5,6 л