Сколько объёма водорода потребуетьс для взаимодействия с 8 грраммами кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:48
    0
    V=? 8 г

    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    n = 2 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль М = 32 г/моль

    V = 44,8 л m = 32 г

    х л Н2 - 8 г О2

    44,8 л Н2 - 32 г О2

    V (H2) = 44,8 * 8 / 32 = 11,2 л