В каком количестве вещества метана содержится 1,6 * 10^24 атомов водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:18
    0
    N (H) = 16*10^23/6.02*10^23=2.66 моль

    n (CH4) = 2.66/4=0.665 моль