Какие спирты получаются при гидратации следующих этиленовых углеводов:

1) пропилен

2) изобутилен

3) триметилэтилен

4) 2,2 диметилгексен-3

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:13
    0
    1) СH3-CH=CH2 + HOH = CH3-CH (OH) - CH3

    пропилен пропанол-2

    2) СH3-C (CH3) = CH2 + HOH = CH3 - (OH) C (CH3) - CH3

    изобутилен 2-метилпропанол-2

    3) СH3 - C (СH3) = CH-CH3 + HOH = CH3 - (OH) C (CH3) - CH2-CH3

    триметилэтилен 2-метилбутанол-2

    4) СH3-C (CH3) 2-CH=CH-CH2-CH3 + HOH = CH3-C (CH3) 2-CH (OH) - CH2-CH2-CH3

    2,2-диметилгексен-3 2,2-диметилгексанол-3
  2. 25 июля, 18:12
    0
    1) пропанол-2 2) 2-метилпропанол-2 3) 2-метилбутанол-2 4) 2,2-диметилгексанол-3 (не уверен, может быть, 2,2-диметилгексанол-4)