1) вычислите массу серы при окислении которой образовался оксид серы объёмом 22.4 л

2) ряд чисел 2, 8, 4 соответствует размещению электронов по энергетическим уровням атома:

1. Кремния

2. Углерода

3. Бериллия

4. Магния

3) реакция обмена между солью и щёлочью приводит к образованию

1. Другой соли и основания

2. Другой щёлочи и кислоты

3. Соли и воды

4. Щёлочи и воды

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:42
    0
    1) Определим n (SO2)

    n (So2) = 22.4/22.4=1 моль

    2) Составим реакцию

    S+O2=SO2

    т к по реакции n (SO2) : n (S) = 1:1 то т (S) = 1 моль

    3) Определим m (S)

    m (S) = 1*32=32 г

    2 Задание

    Si 2 8 4 это кремний

    3 Задание

    Щелоч+соль = другая соль+основание правильный 1 вариант

    Но нужно запомнить то что может еще и образоватся газ или осадок