Этанол 200 литров. Сколько килограмм дольжны показать весы?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:35
    0
    Этанол - жидкость, поэтому нужно знать значение его плотности.

    Если предположить, что р = 1 г/см3, то m = 200 кг
  2. 5 ноября, 22:55
    0
    1) Определим n (C2H5OH)

    n (C2H5OH) = 200/22.4≈9 моль

    2) Определим массуC2H5OH

    m (C2H5OH) = 9*46=414 г