Назовите соединения

1. CH3-CH2-C=O-CH2-CH3

2. CH3-CH2-CH2-C=O-NH2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:03
    0
    1. CH3-CH2-C=O-CH2-CH3 пентанон-3 или диэтилкетон

    2. CH3-CH2-CH2-C=O-NH2 амид бутановой кислоты