11 г хлорида кальция какое количество моль

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:34
    0
    N=m/M, где n - количество в-ва, m - масса в-ва, M - молярная масса в-ва

    M (CaCl2) = 40+35,5*2=111 г/моль

    n (CaCl2) = 11/111=0,099 моль или примерно 0,1 моль