Как с оксидом бария так и с оксидом азота (IV) реагирует

1) оксид углерода (II)

2) сера

3) вода

4) оксид железа (II)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:08
    0
    С обоими веществами реагирует вода. Ответ 3)

    BaO + H2O = Ba (OH) 2 (образуется гидроксид бария)

    NO2 + H2O = HNO3 + HNO2 (образуется смесь кислот азотной и азотистой)