Масса образца серной кислоты равна 196 г. Найти количество вещества и число молекул кислоты в этой массе.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:52
    0
    N (H2SO4) = m/M = 196/98 = 2 моль

    N = nxNa = 2x6,02x10^23 = 1,204x10^24 молекул