Какой из углеводородов является гомологом бутадиена:

CH3-CH2-CH2-CH3

CH2=C-CH=CH2

|

CH3

CH2=CH-CH2-CH3? Назовите углеводороды

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:47
    0
    Гомологом бутадиена является СН2=С (СН3) - СН=СН2 (2 - метил бутадиен1,3)

    СН3-СН2-СН2-СН3 (бутан)

    СН2=СН-СН2-СН3 (бутен-1)