Сколько граммов оксида калия образуется при взаимодействии 3,9 г калия с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:57
    0
    3,9 г Х г

    4 K + O2 = 2K2O

    n = 4 моль n=2 моль

    М = 39 г/моль М=94 г/моль

    m=156 г m=188 г

    3,9 г К - Х г К2 О

    156 г К - 188 г К2 О

    m (K2O) = 3,9 * 188 / 156 = 4,7 г