Составьте схему определения: хлорида кальция, бромида алюминия, иодида калия: а) по аниону, б) по катиону.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:01
    -1
    A) CaCl2 + 2AgNO3 = CaNO3 + 2AgCl в осадок

    AlBr3 + 3AgNO3 = 3 AgBr + Al (NO3)

    3KI+AgNO3=KNO3 + AgI

    б) 2CaCl2+F2=2CaF+2Cl

    AlBr3+H3PO4=AlPO4 + 3HBr

    С Калием никак с.