Сколько г. оксида фосфора (V) образуется, если кислорода расходуются на его сжигание 10 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:14
    0
    10 моль n моль

    4P+5O2=2P2O5

    5 моль 2 моль

    n (P2O5) = 10*2/5=4 моль

    Mr (P2O5) = 31*2+16*5=142

    m (P2O5) = 142*4=568 г