Помогите ... Составьте реакции получения

... = >KOH

... = >LiOH

... = >Ca (OH) 2

... = >Zn (OH) 2

... = >Fe (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:04
    0
    2K+2H2O - > 2KOH+H2

    2Li+H2O - > 2LiOH+H2

    CaO+H2O - > Ca (OH) 2

    Zn (NO3) 2+2NaOH - > 2NaNO3+Zn (OH) 2

    FeCl2+2KOH - > Fe (OH) 2+2KCl
  2. 12 октября, 22:04
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    2Li+H2O=2LiOH+H2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Zn (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Zn (OH) 2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl